контурная пластикаОдин из самых эффективных способов коррекции овала лица и разглаживания морщин на сегодняшний день является пластическая хирургия. Но вместе с ощутимым результатом, это вмешательство несет серьезные возможные риски для здоровья, требует ощутимых денежных вливаний и большого реабилитационного периода.

Прекрасная альтернатива пластической хирургии – контурная пластика лица гелями на основе гиалуриновой кислоты. Контурная пластика способна вернуть привычные более четкие контуры лица, подтянуть линию подбородка, восстановить округлые красивые скулы, разгладить мелкие морщины, побороть более глубокие морщины, сделать контур губ четче, а сами губы полнее и привлекательнее.

Наилучшие результаты дает эта процедура в следующих случаях:

• тонкие, асимметричные или расплывчатые губы;
• следы угревой сыпи;
• неправильная форма подбородка;
• морщинки в уголках губ;
• отвисшие мочки уха;
• морщинки в углах вокруг губ и на лбу;
• глубокие носогубные складки.

Процедура длиться около 40 минут. За это время специалист успевает скорректировать сразу несколько зон, решая, таким образом сразу несколько проблем. Коррекция производится путем введения под кожу с помощью уколов медицинских гелей разной плотности. состав и плотность каждого геля зависит от зоны введения, но в основе них всех лежит гиалуроновая кислота.

Гилауроновая кислота – это природный ресурс человеческой молодости, вырабатываемый нашим организмом и отвечающий за молодость, свежесть, эластичность и увлажненность кожи, так как этот компонент межклеточного вещества способен удерживать молекулы воды. Со временем скорость распада этого компонента превышает скорость его образования (процесс начинает быть заметен с 30 лет), что приводит к образованию морщин, дряблости кожи. потери красивых четких контуров овала лица.

Ввод гелей во время контурной пластики заполняет недостающие объемы, доставляет коже необходимую гиалуроновую кислоту. Кожа становится плотнее, стимулируется процесс образования новых эластиновых и коллагеновых волокон.

Радиесс — один из самых популярных филлеров в мире, особенно при создании контуров лица. За что его так любят косметологи и пациенты:

  • Это филлер на основе гидроксиапатита кальция, из-за высокой плотности его чаще всего используют для скульптурирования лица, например, для увеличения скул, исправления формы носа и подбородка.
  • Отличие от других филлеров в том, что он стоит дольше – в среднем эффект держится до двух лет. Многие пациенты (особенно те, кто любит почитать в интернете о контурной пластике) боятся радиесс из-за невозможности экстренно брать его из лица. Призываем не бояться , дело не в препарате, а в руках врача.
  • Радиесс решает массу проблем: молодым пациентам, придирчивым к своей внешности – скульптурирование, для более зрелого возраста – лифтинг носогубных складок, брылей и глубоких морщин в принципе, устранение второго подбородка, коррекция высоты скул.

MesoSculpt C71 Показания к применению:

  • Коррекция (уменьшение) объемов подкожно-жировых отложений в области средней и нижней трети лица и субментальной области.
  • Нарушение микроциркуляции и лимфообращения.
  • Гравитационный птоз 1-2 степени.
  • Деформационный и смешанный морфотипы старения.

Как скоро вы увидите результат?

Результат виден практически сразу после проведения процедуры. После контурной пластики в некоторых местах возможны припухлости (если проводилась коррекция губ) или небольшие гематомы (чаще бывают в зоне скул). но они проходят в ближайшие 1-3 после процедуры. В этот период и в ближайшие 7 дней после процедуры рекомендуется избегать посещения сауны, бассейна, бани, принятия ванн и походов в спорт зал. Также не стоит загорать в течении месяца, так как это может привести к пигментации в области введения гелей.

После проведения процедуры пациент может сразу приступать к своим повседневным делам. У контурной пластики нет реабилитационного периода.

Сколько процедур нужно и как долго продержится результат?

В отличии от многих омолаживающих процедур, контурная пластика не требует проведения курса, а дает результаты после одной серии уколов. В некоторых случаях может понадобиться 2 процедуры, по рекомендации врача.

Стабильный результат длится от 6 до 18 месяцев. Это период выведения гелей из организма. который зависит от личных особенностей и структуры кожи пациента. Более плотные гели «стоят» дольше. Коррекция тонких морщин более легкими гелями может проводиться раз в 4-6 месяцев.

Лучшие результаты

Для достижения максимального результата специалисты рекомендуют провести ряд процедур по улучшению качества кожи, таких как лазерной омоложение. В таком случае контурная пластика будет уже отшлифовкой результата и даст более заметный и стабильный результат.

Противопоказания

К противопоказаниям к контурной пластике являются: наличие заболеваний, связанных с нарушением свертываемости крови, прием внутрь антикоагулянтов, различные заболевания на стадии обострения. Помимо этого пластика противопоказана при беременности и в период грудного вскармливания.

 

Записаться на контурную и объемную пластику можно в Медицинском центре «ЕВА» в Гатчине по телефону 8(81371) 40-777.

 

Цены:

Название процедурыЦена в рублях
Радиесс (Radiesse) 1,5 мл19000
Радиесс (Radiesse) 3 мл36000
Ювидерм Ультра Смайл 0.510500
Ювидерм Ультра 317900
Ювидерм Валюма22900
Ювидерм Волбелла 1мл 19400
Princess Volume 1мл13600
Princess Filler 1мл13400
Belotero Intense 1мл18800
Belotero Balance 1мл18800
Рассасывание Филлера на основе гиалуроновой кислоты (раствор лонгидаза)1мл3500
Novacutan FBio medium 1мл12900
Novacutan FBio Light 1мл12900
MesoSculpt C7113900

 



Внимание: актуальность цен уточняйте у администратора клиники или по телефону +7 (950) 010-47-47.