Ортопедические стельки Гатчина

Изготовление ортопедических стелек

Ортопедические стельки ГатчинаОртопедические стельки Гатчина. Индивидуальные ортопедические стельки – это стельки — ортезы для стопы, которые ставят её в правильное положение за счет распределения нагрузки на мышцы стопы. Стельки подбираются каждому пациенту индивидуально, учитывая его вес, возраст, длину ног, физическую нагрузку и т.д. Максимальный комфорт при ношении индивидуальных ортопедических стелек достигается благодаря фиксированному положению стопы и эластичности стелек.

 

 

Показания для назначения индивидуальных ортопедических стелек:

Ортопедические стельки ГатчинаПлоскостопие — деформация стопы, характеризующаяся уплощением продольного, реже поперечного свода в результате слабости связочно-мышечного аппарата. В ряде случаев плоскостопие протекает бессимптомно, в других — возникает утомляемость ног при ходьбе и боли в мышцах голеней. Стельки позволяют правильно перераспределить нагрузку на все отделы стопы, а значит, и в позвоночнике, и в крупных суставах ног. Если у вас есть плоскостопие — лучше заняться его лечением своевременно, пока дело не дошло до появления пяточной шпоры. Не стоит пренебрегать ортопедическими стельками. И если вас беспокоят боли в стопах — не тяните с обращением к врачу-ортопеду.

Пяточная шпора — стельки эффективно дополняют лечение методом ударно-волновой терапии.

«Шишки» на стопах (вальгусная деформации 1-го пальца стопы) — это одно из самых распространенных заболеваний стопы, которое клинически выглядит как отклонение большого пальца внутрь стопы. «Шишка» в основании первого пальца стопы – это проявление поперечного плоскостопия, которое в основном встречается у женщин и передается по наследству. Ортопедические стельки позволяют значительно снизить вероятность появления «шишки» на 1-ом пальце стопы.

Разная длина ног. Причинами разной длины ног могут быть самые разные вещи: травмы родовые и при последующей жизни, болезни, операции, искривление позвоночника и т.д.
Неравная длина приводит к ряду изменений, на начальном этапе компенсаторно-приспособительных. Затем в процессе декомпенсации они провоцируют патологические расстройства. К таким расстройствам можно отнести следующие: боли в спине; деформацию позвоночника и перекос таза; деформирующий артроз и асептический некроз в области тазобедренного сустава; стрессовые переломы; нарушение походки и статики; нарушение эргономики, мышечный дисбаланс; сопутствующие травмы вследствие ограничения возможностей компенсации.
Ортопедические стельки помогают компенсировать разницу в длине и предотвращают образование межпозвонковых грыж и других нежелательных последствий.

Ревматоидная и диабетическая стопа. Ревматоидный артрит — системное воспалительное заболевание соединительной ткани с преимущественным поражением суставов по типу хронического прогрессирующего эрозивно-деструктивного полиартрита. Встречается во всех климатогеографических зонах примерно у 0,4—1% населения, преимущественно у женщин среднего и пожилого возраста.
Индивидуальные ортопедические стельки помогаю снизить нагрузку при наличии изменений в стопе и избежать нежелательных последствий.

Нагрузка на стопы у беременных. У беременных женщин центр тяжести тела смещается вперед, что вызывает перераспределение нагрузки на ноги, особенно на коленные суставы и стопы. Поэтому возникают отеки, боли в пятках, в стопе, судороги икроножных мышц и варикозное расширение вен нижних конечностей.
Ортопедические стельки настоятельно рекомендованы всем беременным женщинам.

Правила ухода за индивидуальными ортопедическими стельками

  • протирать влажной губкой, мыть растворами моющих средств температурой не выше 40◦С.
  • сушить при температуре не выше 40◦С вдали от нагревательных приборов, так как стельки могут потерять свою форму.
  • если стельки потеряли свою форму, обратитесь к специалисту для повторной формовки.

Что нужно сделать, чтобы заказать стельки

Ортопедические стельки Гатчина

Записаться на прием к врачу-ортопеду по телефону: 41 274; +79500104747.

Консультация врача БЕСПЛАТНО при заказе стелек.

На приеме врач отсканирует Ваши стопы и подберет необходимые для Вас стельки.

Стоимость изготовления ортопедических стелек — 9000 рублей.



Внимание: актуальность цен уточняйте у администратора клиники или по телефону +7 (950) 010-47-47.