5 причин проводить вакцинацию в нашем медицинском центре

vakz1

В-первых, это экономия вашего времени. В нашем центре прием врача и вакцинация пройдут в максимально комфортных условиях и без очередей!

Во-вторых, это своя документация, которая совместима с документами государственных учреждений. Другими словами, вам не нужно беспокоиться о том, что прививки из частной клиники признают недействительными.

В нашей клинике вам сделают отметку о проведении вакцинации в вашей карточке (и при наличии, в сертификате о прививках), а в то время, когда карточка потребуется (поступление в школу или детский сад), ее или признают без изменений, или педиатр государственной детской поликлиники перенесет поставленные прививки из указанной карточки в нужные документы. Так что родители ничем не рискуют.

В-третьих, возможность составления индивидуального графика прививок. Это особенно важно для тех детей и родителей, которые по той или иной причине пропустили вакцинацию и вынуждены «догонять» национальный календарь прививок.

В-четвертых, это безопасность. В нашем медицинском центре Вам и вашему ребенку уделят в разы больше времени и внимания, чем в государственном медицинском учреждении, для того что бы Вы смогли ознакомится с предлагаемыми вакцинами и получили ответы на все интересующие Вас вопросы. Мы дорожим своей клиентурой и репутацией, несем ответственность за вашего ребенка.

Так что будьте готовы к тому, что на каждую прививку вам придется давать письменное согласие. Не удивляйтесь, если врач даст вам ознакомиться с датой производства, сроком годности и условиями хранения вакцины. Все это делается исключительно ради безопасности вашего малыша.

В-пятых, возможность выбора вакцины. В нашем центре всегда в наличии вакцины импортного производства, один укол которых заменяет сразу несколько прививок отечественных аналогов. Такие процедуры легче переносятся ребенком, а значит — легче переносятся Вами.

Как подготовить ребенка к вакцинации

1295276425_713120_3

Вакцинация — способ формирования устойчивости к инфекциям. Подкожно или внутримышечно ребенку вводят ослабленные или убитые штаммы микробов или вирусов , которые не вызывают заболевания, а формируют устойчивый иммунитет.

Чтобы вакцинация принесла Вашему ребенку пользу, он должен быть здоров. Тогда его организм правильно отреагирует на введение инфекционного агента. Нельзя делать прививку во время любого острого или обостренного хронического заболевания. Вакцинация показана , в среднем, через 2 недели после выздоровления.

Для того чтобы минимизировать осложнения, обсудите заранее с врачом план вакцинации и подготовку к прививке, задайте все интересующие Вас вопросы. Если у ребенка есть какое-либо хроническое заболевание, перед вакцинацией проконсультируйтесь с врачом-специалистом.

Допустим, что вы собираетесь в поездку с ребенком, в таком случае рассчитывайте, что прививку надо сделать за 2-3 недели до поездки, чтобы организм успел выработать иммунитет, или через 2-3 недели после возвращения из путешествия.

За несколько дней до предполагаемой вакцинации:

mother-and-baby-girl-iStock_000020611544_Medium

Детям до 1 года не следует вводить в рацион новые продукты питания. Если ребенок на грудном вскармливании — маме также нужно отказаться от новых для ребенка продуктов и ограничить высокоаллергенные продукты — рыбу, яйца, клубнику, цитрусовые, орехи, шоколад.

Детям до 1 года перед проведением вакцинации нужно сдать общий анализ крови и общий анализ мочи. Это позволит выявить начальные и скрытые формы болезни. (анализы действительны в течение 7-10 дней.

Ограничьте контакты ребенка с большим количеством людей, так как посторонние могут быть носителями инфекций.

Оцените окружение ребенка. Все ли здоровы в семье? Нет ли карантина в детском саду или школе?

Аллергические реакции являются самым частым осложнением вакцинации, поэтому подготовку нужно проводить только после консультации врача.

В день вакцинации:

1322659490_3161_big

Обратите внимание на самочувствие ребенка. Если ребенок более вялый и капризный, чем обычно, отказывается от еды, прививку лучше отложить. Понаблюдайте за ребенком — возможно, это первые признаки какого-то заболевания.

Измерьте ребенку температуру перед прививкой даже если он активен, хорошо ест и спит.

Не перекармливайте и не кормите ребенка насильно.

Ребенок должен быть осмотрен педиатром непосредственно перед прививкой.

Очень важен психологический настрой и ребенка, и родителей. Чем спокойнее будет мама, тем лучше будет чувствовать себя ребенок.

Маленьким детям лучше взять с собой любимую игрушку, с которой ему будет комфортно.

Ребенку постарше надо заранее объяснить, что прививка — это маленький укол, будет немного больно, но это необходимо для его здоровья.

Не обманывайте ребенка, что укола не будет, иначе Вы потеряете его доверие. Но и не запугивайте его прививкой или уколом в наказание за проступки.

После вакцинации:

ребенку-меряют-температуру

Сразу после укола успокойте ребенка, но не ругайте его за то, что он плачет.

В течение 30 минут после введения вакцины посидите рядом с кабинетом врача. За это время могут появиться аллергические реакции.

Если вы давали ребенку антигистаминные препараты до прививки, обсудите с педиатром необходимость их приема в течение нескольких дней после.

Помните, что после прививки у ребенка может подняться температура. Не пугайтесь, это нормальная реакция организма на вакцинацию. Измеряйте температуру тела ребенка в течение суток после прививки. Обязательно обсудите с врачом, при какой температуре надо давать жаропонижающие.

В течение нескольких дней после прививки также необходимо соблюдение гипоаллергенной диеты и ограничение контактов, как и перед прививкой.

 

Мы хотим, чтобы Вы и Ваши дети были здоровы!

 

Записаться в процедурный кабинет можно в Медицинском центре «ЕВА» в Гатчине по телефону 8(81371) 40-777.

 



Внимание: актуальность цен уточняйте у администратора клиники или по телефону +7 (950) 010-47-47.